христианство

«Вера предков». В чём опасность новых язычников?
Аудио
Ни одно патриотическое сетевое сообщество, ни один паблик в соцсети патриотической направленности не обходятся без «бригады ревнителей веры отцов», или, проще говоря, родноверов. Почитатели Сварога и прочих языческих идолов стараются привлечь молодёжь якобы скрытой истиной о корнях русского народа, здоровым образом жизни и свободой. Между тем, за этой ширмой скрываются глубокий комплекс неполноценности, христианофобия и реваншизм, построенный на отрицании многовековой истории России.
Александр Чаусов 22 Октября 2016, 14:20
3 537 0
Христиане Ближнего Востока оказались на грани исчезновения
Недавнее убийство иорданского писателя в Аммане вновь напомнило о проблеме межконфессионального противостояния, рост которого наблюдается практически по всему миру. В связи с тем, что Ближний Восток находится под пристальным вниманием мировой общественности, проблема сосуществования на одной территории представителей разных конфессий в условиях политической нестабильности и вооруженных конфликтов становится одной из главных. Однако за красивыми фразами западных политиков о защите религиозных меньшинств скрыто лишь желание использовать горе и страдания людей для ослабления своих геополитических противников в регионе.
Дмитрий Наркевский 19 Октября 2016, 22:00
899 0
День святого Валентина: это не наше
За несколько дней до Дня всех влюбленных в СМИ активно напоминают о его праздновании: по телевидению крутят фильмы про любовь в основном зарубежного происхождения. Тут же причастными ко всему происходящему хотят оказаться и различные магазины, предлагая потенциальным покупателям скидки и подарки. Однако россиян в последнее время все сложнее заинтересовать этим праздником.
Ева Лисовская 14 Февраля 2016, 22:15
5 992 71
Европейский суд запрещает крестить младенцев
Сирийские христиане отказались от аполитичности
Почему Россия бунтует против Хеллоуина?
Особенности национального понимания религиозной свободы
Государства часто пытаются заниматься вопросами религии, что выглядит странно в варианте как «за», так и «против»
Борис Степнов 3 Октября 2015, 16:42
616 13
Скандал с Кораном может вызвать к жизни новый закон
В России продолжается скандал, вызванный решением суда города Южно-Сахалинска, признавшего экстремистской книгу “Мольба (дуа) к богу: ее назначение и место в Исламе”, содержащую комментарии автора, исламского богослова, ряда мест из Корана. Глава Чечни, Рамзан Кадыров, вступился за неприкосновенность священной книги мусульман, а заодно — и за другие Божественные писания. По его мысли, должен быть принят закон, не позволяющий судить о делах религиозных. Решение спорное, однако, возможно, единственно возможное в ситуации многоконфессиональной страны, каждая из религий которой самоценна. И это не только мы так считаем. Это Конституция.
Николай Алексеев 13 Сентября 2015, 10:28
1 523 31
Папа римский против капитализма. Аве!
«Мюнхенская речь» Папы Римского. На самом деле, конечно, боливийская. Но резонанс, знаковость и масштаб затронутых вопросов и данных оценок — как минимум соответствует, а то и превосходит сенсационное выступление Владимира Путина. Главное, что роднит их речи — жёсткая критика сложившегося миропорядка, намерение ему противостоять и добиваться изменений и, разумеется, открытый вызов основным лидерам сложившегося положения дел.
Альберт Нарышкин 12 Июля 2015, 21:55
4 214 68
Европейские христиане возвращаются в катакомбы
Толерантность на Западе только в ранние свои годы притворялась, что она - для общей пользы. Чем дольше она существует, тем очевиднее становится, что толерантность целенаправленно сживает со света некоторые социальные группы и культурные пласты. Во Франции, например, слово "христианин" стало, по сути, неприличным. Как они дошли до жизни такой?
12 815 24
Guardian: беженцы в Европе стали чаще обращаться в христианскую веру
5 Июня 2016, 20:55
0 278
Кэмерон призвал всех британцев защищать христианские ценности
27 Марта 2016, 12:25
10 1 497
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров