аналитика
27 Апреля 2016, 07:47


Путин провел совещание на космодроме «Восточный»

859 0
Путин провел совещание на космодроме «Восточный» Фото: reuters.com

Глава государства Владимир Путин провел совещание на космодроме «Восточный» по вопросу дальнейшего развития космодрома и развития инфраструктуры города Циолковский. Об этом сообщается на официальном сайте пресс-службы Кремля.

«В преддверии запланированного на 28 апреля запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Владимир Путин посетил космодром Восточный и ознакомился с его работой. Глава государства также провёл совещания по вопросам второй и третьей стадии развития космодрома и строительства наукограда Циолковский», - сказано в сообщении.

Также в сообщении отмечено, что запланированный пуск ракеты со спутником МГУ «Ломоносов» и двумя самарскими аппаратами SamSat-218 и «Аист-2Д». перенесен на сутки в связи со «сбоями в работе автоматизированной системы управления».

Ранее стало известно, что глава «Роскосмоса» Игорь Комаров не стал снимать с себя ответственности за отмену пуска и пояснил, что «за 2,5 минуты до контакта подъема произошел автоматический отбой циклограммы» и пуск был остановлен автоматически.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров