аналитика
13 Ноября 2015, 18:29


Путин рассказал о сотрудничестве РФ со Свободной сирийской армией

1 038 0
Путин рассказал о сотрудничестве РФ со Свободной сирийской армией Фото: Reuters

Президент РФ Владимир Путин в интервью турецким и российским средствам массовой информации в пятницу рассказал о сотрудничестве России с умеренной сирийской оппозицией, в том числе со Свободной сирийской армией.

"Мы уже сотрудничаем с ней, в том числе с Сирийской свободной армией. Российская авиация нанесла несколько ударов по указанным ею целям", — сказал Путин (цитата по РИА "Новости"), таким образом опровергнув обвинения в том, что Воздушно-космические силы РФ бомбят умеренную оппозицию. По словам главы государства, каких-либо доказательств этому нет.

Владимир Путин также в очередной раз подчеркнул, что Россия проводит в Сирии военную операцию по просьбе легитимного правительства, и ее главная цель — не поддержка президента Башара Асада, а борьба с международным терроризмом.

1 октября министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия не считает Свободную сирийскую армию террористической организацией и расценивает ее как оппозиционную силу, которую необходимо включить в политический процесс. По его словам, взаимодействие с ССА необходимо для обеспечения устойчивого переговорного процесса в рамках политического урегулирования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров