аналитика
4 Августа 2016, 15:25


"Путин, введи войска!" - "Социалистическая Грузия" провела митинг за союз с Россией

2 751 0
"Путин, введи войска!" - "Социалистическая Грузия" провела митинг за союз с Россией Фото: Reuters

Вступить в союз с Россией и разместить в Грузии военные базы РФ потребовали участники митинга, состоявшегося в Телави. Акцию в центральном городе Восточной Грузии организовали представители левых сил страны.

"Нужно восстановить с Россией дипломатические, экономические, культурные отношения, нужно полностью изменить нашу политику", - цитирует главу организации "Социалистическая Грузия", известного журналиста Валерия Кварацхелию портал "Взгляд".

По мнению лидера "Социалистической Грузии", в свое время бывшего пресс-секретарем Эдуарда Шеварнадзе и депутатом грузинского парламента, Тбилиси, агрессивно конфликтуя с Москвой, попросту вредит собственным интересам.

"Будем агрессивны по отношению к России, и она будет враждебна к нам", - констатирует Кварацхелия, активно критикующий "намерение властей страны разместить в Грузии американские военные базы".

Акция за союз с Россией прошла почти без инцидентов. Единственным происшествием стал удар по лицу, который нанес один из членов "Социалистической Грузии" участнику пикета, устроенного противниками пророссийской ориентации партии Кварацхелии. Социалист ударил политического оппонента сторонников союза с Россией за то, что второй надел майку с оскорбительными словами в адрес Владимира Путина.

Стоит отметить, что учредительный съезд "Социалистической Грузии", состоявшийся в июне, прошел на малой родине Иосифа Сталина - в Гори, жители которого выступают за восстановление памятника знаменитому уроженцу своего города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров