аналитика
10 Августа 2016, 18:40


"Разоблачение" - канал Sky News выдал актера за "российского наемника" в Сирии

957 0
"Разоблачение" - канал Sky News выдал актера за "российского наемника" в Сирии Фото: Reuters

В анонсе "разоблачительного" фильма Sky News о россиянах, якобы участвующих в сирийской войне в качестве наемников, снялся российский же актер, сообщает канал НТВ. Об этом журналистам рассказал сам участник "документалистики" - Александр Агапов, предоставивший в качестве доказательства диктофонную запись интервью со Sky News, где идет речь о съемках.

"Ему заплатили за интервью, а текст выступления написали заранее", - говорят на НТВ, ссылаясь на самого Агапова, который признал, что сыграл роль "темного силуэта, рассказывающего про несуществующих российских наемников в Сирии".

"Разоблачение" россиян обошлось "документалистам" со Sky News в 100 тысяч рублей, утверждает НТВ.

По информации российских журналистов, первоначально западное СМИ пыталось найти доказательство участия "наемников" из РФ в сирийской войне среди казаков, жителей Ростовской области. Однако оттуда "документалистам" пришлось уехать несолоно хлебавши, удовлетворившись лишь контактами актера, которые им дал один из ростовчан.

Стоит отметить, что сотрудники Sky News не отличаются оригинальностью - до них использовать подставное лицо в качестве "русского наемника" уже пытались на немецком канале ZDF, с той лишь разницей, что речь шла не о Сирии, а о Донбассе, а роль играл не профессиональный актер, а безработный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров