аналитика
9 Октября 2015, 14:10


Reuters: в Сирии погиб иранский генерал из Корпуса Стражей Исламской революции

3 491 6
Reuters: в Сирии погиб иранский генерал из Корпуса Стражей Исламской революции Фото: https://pbs.twimg.com/media/CQ3lGpVVEAAYuxm.jpg

О гибели в бою с ИГ иранского генерала Хоссейна Хамедани сообщает Reuters, ссылаясь на информацию Корпуса Стражей Исламской революции. По информации агентства, высокопоставленного иранца нашли мертвым в районе Алеппо после боестолкновения с террористами.

Также Reuters утверждает, что на северо-западе и западе Сирии были зафиксированы иранские военные, принимавшие участие в боевых действиях. Ранее Тегеран неоднократно отрицал такую информацию, анонсировав свое участие в борьбе с ИГ лишь 1 октября, когда Москва уже начала наносить воздушные удары по исламистам.

По утверждению Ирана, до этого он предоставлял Сирии лишь военных советников, но никак не бойцов, воюющих с "Исламским государством".

Хоссейн Хамедани известен, как участник ирано-иракского конфликта 1980-1988 годов. Против генерала были введены санкции со стороны Великобритании и других западных государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров