аналитика
11 Сентября 2015, 10:30


РФС ужесточил наказание к футбольным клубам из-за проявлений расизма

347 4
РФС ужесточил наказание к футбольным клубам из-за проявлений расизма Фото: https://twitter.com/sportsru
Видео: Ruptly


Российский футбольный союз (РФС) по рекомендации ФИФА ужесточил наказание к командам из-за проявлений расизма. Об этом рассказал министр спорта, президент РФС Виталий Мутко. Клубы могут быть наказаны проведением матчей без зрителей, снятием очков. Но Мутко подчеркнул, что эта проблема расизма не только российская, но и общемировая.

МУТКО: Проблема расизма на стадионах в мире присуща не только России, это общая проблема. ФИФА нетерпимо относится ко всем проявлениям расизма.  Это есть и в Британии, Германии или Италии. Насилие, экстремизм, расизм — с этими проблемами нужно бороться. Мы, как члены ФИФА, все рекомендации ФИФА учли, у нас ужесточены дисциплинарные требования и по отношению к клубам. Они очень жесткие – по снятию очков, закрытие трибун, проведение без зрителей, огромных штрафных санкций. Эта работа ведется. Введены дополнительные должности офицера по борьбе с расизмом, спецслужба такая создана в Российской премьер-лиге. Мы будем жестко и последовательно бороться с этим явлением.

Российский футбол открыт, у нас много иностранных игроков. В целом я бы не драматизировал бы эту ситуацию  в нашей стране. Как подается – такого, конечно, проблем таких явных у нас не существует. Мы хотим, чтобы ЧМ 2018 года изменил бы не только инфраструктуру, но и сам футбол.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров