аналитика
10 Августа 2016, 02:18


Родственники погибших с Boieng требуют в ЕСПЧ от Украины миллион евро

419 0
Родственники погибших с Boieng требуют в ЕСПЧ от Украины миллион евро Фото: reuters.com

В Европейском суде по правам человека началось рассмотрение жалобы против Украины по делу о крушении малайзийского Boieng над территорией Донбасса 17 июля 2014 года. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Так, иск против Украины подали родственники погибших пассажиров сбитого над Донбассом Boieng-777 - граждане Германии Елена Иоппа, проживающий в Австралии Тим Лаушет, а также Крис и Дениза Кенке. Они обвиняют Киев в том, что вовремя не было закрыто воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия.

При этом в качестве компенсации они требуют от Украины 1 000 000 евро, заявляя, что Киев не принял своевременного решения, поскольку не хотел терять миллионы долларов дохода от ежедневного пролета над Украиной более 700 рейсов.

«Учитывая политическую и правовую ситуацию в Украине, заявители исходят из того, что на данный момент их дело «не может получить там непредвзятого и честного разбирательства», - объясняет газета, почему жалоба была подана непосредственно в ЕСПЧ.

Напомним, что крушение малайзийского авиалайнера рейса MH17 унесла жизни 283 пассажиров и 15 членов экипажа, в том числе 80 детей. Больше всего среди погибших было граждан Нидерландов, Малайзии и Австралии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров