Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)

Как Ходорковского задело наше расследование
Пятиминутка здравого смысла о решении ЕСПЧ по делу Навального
Оппозиционные СМИ манипулируют докладом ЕСПЧ против России
Аудио
Журналистская этика, объективная подача материала, использование проверенных фактов – на всё это многие СМИ закрывают глаза. Так, недавно в «Новой Газете» вышла заметка с ярким и сенсационным заголовком: «ЕСПЧ признал Россию лидером по нарушениям прав человека». Интерпретировать доклад ЕСПЧ в собственных интересах – это, конечно, удобно. Но на деле статистические данные о России говорят об обратном, и раскрыть этот вброс очень просто.
Марк Второй 16 Февраля 2016, 13:03
24 032 6
ЕСПЧ признал Россию лидером по нарушениям прав человека
Дело ЮКОСа: Стокгольм отступает
Нашумевшее дело ЮКОСа продолжает генерировать «производные иски». Особый интерес представляет недавний вердикт шведского апелляционного суда, который признал правоту России в одном из исков по ЮКОСу и обязал истцов выплатить судебные издержки.
Борис Степнов 30 Января 2016, 13:46
2 623 6
Эпоха тотальной слежки: работников лишают права на тайну переписки
В европейской свободе, которую либералы противопоставляют российскому "рабству", есть множество нюансов, которые стараются не рекламировать. Например, Европейский суд по правам человека недавно постановил: работодатели вправе читать личные сообщения сотрудников в рабочее время.
Андрей Борцов 20 Января 2016, 22:44
1 547 34
ЕСПЧ проверяет Россию на прочность
ЕСПЧ в очередной раз пытается объяснить России, что жить надо по понятиям. Европейским, разумеется. В этот раз Большая палата ЕСПЧ вынесла вердикт, обязывающий Россию «устранить нарушение прав человека на частную и семейную жизнь в связи с риском незаконного прослушивания мобильных переговоров».
Андрей Борцов 17 Декабря 2015, 17:00
2 783 51
В противостоянии России и ЕСПЧ поставлена точка
Аудио
Эта история началась еще летом, когда Конституционный суд Российской Федерации вынес постановление, согласно которому, решения Европейского Суда по правам человека, противоречащие российской Конституции не могу быть исполнены.
Павел Рыжевский 16 Декабря 2015, 12:05
2 687 14
Свершилось: суды обрели суверенитет
Теперь мы официально можем признавать неисполнимыми решения международных судов в случае их противоречия российской Конституции. Радоваться бы, ан нет: либерально настроенные граждане моментально расстроились. Как же так, не будем соблюдать международные нормы. Да будем, не переживайте вы так! Будем. Но — сохраняя независимость.
Андрей Борцов 6 Декабря 2015, 22:15
2 945 24
Евро-Азиатский Суд ответит на инсинуации ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека нередко обвиняется в предвзятости. Однако до недавнего времени мы вынуждены были соглашаться со всеми решениями Страсбурга, какими бы нелепыми они ни были. Нужно ли нам участие в сомнительных организациях, где правила диктуют страны Европы, настроенные к России в последнее время не слишком дружелюбно? Не пора ли создать свой аналог ряда организаций, где решения будут приниматься более справедливо, без политической подоплеки?
Марат Рамазанов 9 Августа 2015, 10:32
1 297 1
Россия готовит свой ответ ЕСПЧ
Аудио
Предложен новый законопроект, который позволит РФ арестовывать имущество зарубежных государств без согласования с ними в случае, «если российский суд признает, что юрисдикционный иммунитет России в этой стране ущемляется». Таким образом, Россия продолжает наносить асимметричный ответ на провокационные действия Запада.
Андрей Борцов 23 Июля 2015, 12:02
2 747 9
Российским сектам упростили жизнь
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров