аналитика
9 Сентября 2015, 11:40


Рогозин о Яценюке: бандеровцы в казнях и пытках - всегда первые

1 151 14
Рогозин о Яценюке: бандеровцы в казнях и пытках - всегда первые Фото: Reuters

Напоминанием о "подвигах" бандеровцев отозвался на информацию о возможном участии Арсения Яценюка в казнях и пытках российских военнослужащих в Чечне вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он также констатировал, что украинские националисты всегда были "никакими вояками".

"Бандеровцы - вояки никакие, но в казнях и пытках пленных всегда были первыми", - написал Рогозин на своей странице в Facebook.

Напомним, вчера глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин упомянул об имеющихся фактах участия нынешнего премьер-министра Украины в боевых действиях, которые велись в 90-х годах минувшего столетия на территории Чечни.

"По данным следствия, Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года", - сообщил Бастрыкин.

Следователи также располагают информацией о награждении Яценюка за его действия "в составе карательного отряда "Арго", а затем "Викинга", руководимого Александром Музычко" высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации".

Сам украинский премьер устами своего пресс-секретаря Ольги Лаппо заявил, что Бастрыкина надо подвергнуть "психиатрической экспертизе", однако от прямого комментария на тему того, чем он занимался в конце 1994 - начале 1995 года, фактически уклонился.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров