аналитика
27 Мая 2016, 17:20


Рогозин поправил журналистов, неверно передавших его слова об "отставании" от США

1 219 0
Рогозин поправил журналистов, неверно передавших его слова об "отставании" от США Фото: Reuters

Поправил журналистов, неверно передавших слова о ситуации в российской космической отрасли, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его утверждению, речь шла не об "отставании" России от США, а всего лишь о более низких показателях производительности труда.

"Не так цитируете. Я сказал, что при таких наших "амбициозных" планах роста производительности труда в космической отрасли мы американцев, от которых по данному показателю отстаем в 9 раз, не догоним никогда", - разъяснил министр в Facebook.

"Но это вовсе не означает, что мы от них в космосе отстаем в остальном; в некоторых делах, например, в ракетно-космическом двигателестроении мы их опережаем", - добавил Рогозин.

Напомним, выступая 15 апреля на церемонии вручения премии имени Юрия Гагарина в области космической деятельности вице-премьер РФ указал, что отрасль должна не только двигаться вперед, но и вводить технологии для смежных направлений.

"Крайне важно создавать для страны технологии, вытекающие из основной работы, сопутствующие основным целям и задачам", - заявил Дмитрий Рогозин.

Стоит отметить, что на текущей неделе корпорация "Роскосмос", слова вице-премьера о работе которой исказили СМИ, сообщила о прекращении доставки американских и европейских астронавтов на МКС с 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров