аналитика
25 Августа 2015, 17:35


"Рокировочка" - прекратив покупать в РФ электроэнергию, Украина тут же заказала уголь

1 270 8
"Рокировочка" - прекратив покупать в РФ электроэнергию, Украина тут же заказала уголь Фото: https://pbs.twimg.com/media/CNPhI06W8AEguCT.jpg

Не успела компания "Укрэнерго" доложить о прекращении импорта российской электроэнергии, как из Киева раздалось сообщение о возобновлении поставок российского угля. Эту информацию озвучил глава Министерства энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин.

Напомним, вчерашняя информация пресс-службы "Укрэнерго" - "размер импорта электроэнергии из России по состоянию на 21:00 24 августа составил 0 МВт (плановая величина 50 МВт)" - вызвала бурное ликование в стане украинских "патриотов", однако уже сегодня их разочаровал министр Демчишин.

Как сообщил чиновник, Киев ожидает поставок угля из России в объеме 200 тысяч тонн до конца августа. Ранее тот же Владимир Демчишин признал, что без российского газа Украина не сможет преодолеть отопительный сезон.

"Даже всеми усилиями, которые мы делаем, пиковые нагрузки надо закрывать все-таки из России. Поэтому, однозначно, мы намерены договориться с россиянами, потому что договор на отопительный сезон необходим, и мы его подпишем", - сказал глава украинского Минэнерго.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров