аналитика
22 Сентября 2016, 23:43


Ролдугин готовит "грандиозный проект" с ответами на все вопросы об офшорах

288 0
Ролдугин готовит "грандиозный проект" с ответами на все вопросы об офшорах Фото: Ivica Drusany / Shutterstock.com

Художественный руководитель Дома музыки в Санкт-Петербурге Сергей Ролдугин готовит "грандиозный проект", который ответит на вопросы об обвинениях в офшорных финансовых махинациях в его адрес.

Отвечая в четверг на вопрос о том, собирался ли он обжаловать в суде обвинения в связи с публикациями об офшорах, Ролдугин сказал (цитата по РИА "Новости"): "У меня сейчас еще один план. И через какое-то время вы узнаете. Это будет в развитии этого момента. Будет еще новый очень грандиозный проект, который во многом ответит на все вопросы, которые задают сию минуту".

Он также подчеркнул, что ведение всех финансовых дел поручает специалистам высочайшего класса. "Я не могу квалифицированно вам ответить. И отвечать не буду. Потому что я знаю, что там у меня все в порядке", — сказал музыкант.

Ролдугин добавил, что не дает интервью на эту тему, но он "в курсе всего этого". "Вот я сегодня улетаю, у меня концерт на Кавказе, потом концерт здесь, 27-го", — сказал он, таким образом объяснив, что не может посвятить все свое время борьбе с клеветниками.

В апреле немецкая газета Sueddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. В документах в том числе были упомянуты сделки лиц из окружения президента РФ, в том числе упоминался и Ролдугин. Однако подлинность бумаг подтверждена так и не была, а сама Mossack Fonseca назвала действия журналистов преступлением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров