аналитика
21 Марта 2015, 11:57


Россельхознадзор проведет инспекции предприятий Греции, Кипра и Венгрии

318 6
Россельхознадзор проведет инспекции предприятий Греции, Кипра и Венгрии

Фото: twitter.com/360tv

Для возможности поставок сельскохозяйственной продукции из Венгрии, Греции и Кипра, Россельхознадзор проведет там проверки ряда предприятий. Об этом заявил представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко, сообщает Интерфакс.

По словам Алексеенко, основной целью инспекций является скорейшее возобновление поставок с/х продукции из этих стран. Произойти это может в случае отмены или смягчения продовольственного эмбарго, которое ввела Россия 7 августа 2014 года, в ответ на антироссийские санкции Запада.

Список предприятий, подлежащих инспектированию еще не опубликован Россельхознадзором, так как продолжается его согласование. Известно, что это будут предприятия, на которых еще никогда ранее не бывали сотрудники российского контролирующего ведомства. Инспекция начнутся с 6 апреля.

Глава российского Минсельхоза Николай Федоров ранее заявил, что сейчас прорабатывается несколько вариантов реализации смягчения условий для импорта из Венгрии, Греции и Кипра. В то же время, политик отметил, что для этих стран «нежелательно создавать проблемы во взаимоотношениях с Брюсселем».

Реальная возможность говорить об отмене эмбарго для некоторых стран – членов ЕС, возникла после того, как российский президент Владимир Путин, во время своего недавнего визита в Венгрию, отметил, что Москва и Будапешт возобновят сотрудничество в агропромышленном комплексе, несмотря на санкции.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров