аналитика
26 Июля 2015, 14:03


Россельхознадзор провел переговоры с Бюро продовольственной безопасности AQSIQ Китая

297 13
Россельхознадзор провел переговоры с Бюро продовольственной безопасности AQSIQ Китая Фото: www.sefus.net

Российская и китайская стороны в телефонном формате обсудили актуальные вопросы сотрудничества в сфере карантина животных и растений и безопасности пищевой продукции.

Китайцы подтвердили готовность проинспектировать российские предприятия, заинтересованные в поставках своей животноводческой продукции на китайский рынок. В ближайшее время Бюро продовольственной безопасности Китая (AQSIQ) вышлет в Россельхознадзор ветеринарно-санитарные требования, предъявляемые к зарубежным предприятиям, экспортирующим свою продукцию в Китай. В свою очередь, Россельхознадзор направит в КНР официальное приглашение, а также подробную программу предстоящего визита с актуализированным списком российских предприятий.

Также в Россельхознадзоре сообщили, что китайским партнерам отправлены образцы разработанных двусторонних ветеринарных сертификатов на поставки живых морских ресурсов из РФ в КНР с подлинными печатями и подписями российских ветеринарных инспекторов. Эти данные направлены в Китай по каналам российского Торгового представительства, Россельхознадзор выразив надежду, что это поспособствует скорейшему возобновлению российского экспорта деликатесной морской продукции.

По экспорту китайской продукции в Россию в Россельхознадзоре подчеркнули, что списки предприятий КНР направлены на согласование в компетентные службы государств-членов Евразийского экономического союза. Процедура будет завершена в оговоренные российско-китайским Протоколом сроки.

В заключение стороны выразили удовлетворение нынешним уровнем отношений и подтвердили намерение развивать плодотворное сотрудничество в сфере ветеринарии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров