продовольственная безопасность

Ящур в молоке PepsiCo. Доверяй, но проверяй
Обнаружение вируса ящура и последовавший отзыв молока одной из компаний концерна «Вимм-Билль-Данн», принадлежащего американской корпорации PepsiCo, могут привести к серьёзным последствиям для пищевой промышленности России и ставят под большое сомнение надёжность ТНК со штаб-квартирой в штате Нью-Йорк. Помимо того, что халатность производителя вполне могла нанести серьёзный ущерб здоровью российских граждан, она ещё и теоритически может нанести огромный репутационный урон авторитету российских производителей молока.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2016, 17:45
5 679 0
Сельхозпроизводители России обеспечили продбезопасность страны
Аудио
Российское правительство продолжает наводить порядок на продовольственном рынке. Так, Россельхознадзор раздумывает об ограничении ввоза части продукции из Новой Зеландии из-за несоответствия санитарным нормам. Для российских производителей продукции животноводства и сельского хозяйства это означает очередное расширение окна возможностей. Как именно обстоит ситуация в стране с продовольственной безопасностью в целом и по отдельным видам продукции?
Андрей Борцов 8 Октября 2016, 20:00
1 429 0
Сельхозсоревнование: как Россия опередила СССР
В 1957 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, выступая перед сельчанами, пообещал за три года «догнать и перегнать Америку» по производству мяса, молока и масла на душу населения. На днях российский премьер-министр Дмитрий Медведев, заявив, что страна сама себя кормит, в пух и прах раскритиковал состояние сельского хозяйства в СССР. Согласились с ним не все. Разбираемся.
Дмитрий Пскезин 7 Июля 2016, 20:04
27 919 0
Можно ли победить жадность торговых сетей?
Аудио
У меня в комментариях отметился недавно отечественный производитель сыра. Говорит, бизнес развивается, даже удалось уже установить свою продукцию в сети супермаркетов. И накручивают там немного, всего в два раза...
Олег Макаренко 9 Февраля 2016, 13:13
2 914 76
Чем кормят россиян: на российских прилавках 80% некачественного майонеза
А ведь продукт то - один из самых популярных в России!
teh_nomad 23 Декабря 2015, 17:04
1 123 32
Деньги есть, импортозамещения нет
Проамериканский кандидат победил в Аргентине - сотрудничество с Россией под вопросом
Какое место в мировом рынке зерна отведено России?
Аудио
Уинстон Черчилль однажды сказал: "Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха". Однако, если бы сэр Уинстон воскрес и прочел статистические данные за последние годы, улыбка с его лица ушла бы. Давайте вместе посмотрим, что же происходит на мировом рынке зерна в последние годы.
Вальтер Е. Курц 21 Октября 2015, 13:17
3 935 11
К вопросу о продовольственной безопасности России
Кризис излечит россиян от вредных привычек
Продовольственный фронт России. Как успехи?
Обратная сторона санкций: что они творят с экономикой западных стран
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров