аналитика
8 Мая 2015, 03:54


Россия и Китай создадут инвестиционный фонд

330 2
Россия и Китай создадут инвестиционный фонд Фото: vk.com/truepolit

Россия и Китай создадут инвестиционный фонд для вложений в проекты в области сельского хозяйства. Соответствующее соглашение будет подписано в пятницу, 8 мая, в рамках визита китайской делегации в Москву. Об этом агентству РИА Новости рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Участниками проекта являются РФПИ, Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) и Народное правительство провинции Хэйлунцзян.

Объем инвестфонда составит 2 миллиарда долларов.

"Наша доля миноритарная, в основном это будут деньги китайских институциональных инвесторов, в том числе со значительным опытом инвестиций в агросектор", - сказал Дмитриев.

Более того, РФПИ и китайская компания CITIC Merchant, подразделение ведущей финансовой группы CITIC, договорились о создании Российско-китайского инвестиционного банка.

Данная структура будет оказывать спектр услуг в области инвестиционно-банковского бизнеса, способствующих усилению экономического сотрудничества между двумя странами, фокусируясь на привлечении китайского капитала в российские компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров