аналитика
30 Июля 2016, 00:42


"Россия присвоила нашу историю" - Минобрнауки Украины будет переписывать учебники

958 0
"Россия присвоила нашу историю" - Минобрнауки Украины будет переписывать учебники Фото: reuters

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в эфире телеканала Еспресо.TV заявила, что поскольку Россия присвоила себе часть украинской истории, ее необходимо изменить.

"Мы та страна, которая рядом имеет государство-агрессора, которое постоянно осуществляет агрессивную политику. Конечно, в таких условиях, как и во всем мире, очень важен вопрос национальной идентичности и здесь, когда мы говорим об украинской школе, есть очень важный вопрос воспитания на ценностях. Сформировать у ребенка любовь к стране, патриотизм, это великое задание и это не должны быть отдельные воспитательные уроки. Все содержание образования должно работать на это", – отметила Гриневич, подчеркивая, что нужно обновлять, осовременивать содержание образования, в частности, историю Украины.

"Потому, что на протяжении многих лет выхолащивался этот смысл. Соседнее государство присваивало себе часть украинской истории, и поэтому, на этот предмет должны обновляться наши стандарты образования, с помощью которых сможем выписать новые украинские учебники, но это постепенный процесс", – добавила Гриневич.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров