аналитика
3 Ноября 2016, 18:40


Россия распространила в Совбезе ООН "Белую книгу" по действиям США в Сирии

524 0
Россия распространила в Совбезе ООН "Белую книгу" по действиям США в Сирии Фото: Reuters

Россия распространила в Совете Безопасности ООН "Белую книгу" по действиям США в Сирии. Об этом сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марию Захарову.

По ее словам, речь идет о фотоматериалах из перечня военных акций, которые совершали США и их союзники в Сирии. Результатом этих действий стало большое количество жертв среди мирных жителей и разрушений.

Захарова также выразила удивление реакцией Госдепартамента, в котором заявили, что знают о "Белой книге", но не станут ее комментировать. При этом, отметила дипломат, американское внешнеполитическое ведомство продолжает уделять пристальное внимание "состряпанным на коленке" материалам "Сирийской обсерватории по правам человека" и других сомнительных организаций.

"Ее материалы анализируются и комментируются и приводятся в качестве неоспоримых фактов. Точно так же Госдеп использует материалы "Белых касок" и других сомнительных НПО, а подборку документальных свидетельств, которая была подготовлена официально и передана в качестве официального документа в СБ ООН, комментировать отказываются. Почему так происходит — совершенно непонятно", — сказала представитель российского МИД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров