аналитика
17 Мая 2015, 21:53


Россия сама обеспечит себя молоком через десять лет - Ткачев

308 8
Россия сама обеспечит себя молоком через десять лет - Ткачев Фото: reuters.com

Россия в полной мере сможет обеспечить себя отечественным молоком и молочной продукцией не раньше, чем через семь-десять лет, полагает новый министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

"По таким видам продовольствия, как мясо свинины, птицы - мы закроем в течение двух-трех лет полностью потребление за счет отечественного производства. Что касается молока, молочного животноводства, то здесь ситуация посложнее, потому что тема более запущенная. На это потребуется при серьезных вложениях и дотациях порядка 7-10 лет, по нашим оценкам", - отметил Ткачев.

Что касается овощей и фруктов, то на программу импортозамещения в этом сегменте может уйти от трех до пяти лет. Планы по сбору урожая зерна прежние - в этом году в министерстве рассчитывают на 100 млн тонн. При этом 40-45 млн будет получено от озимого клина.

"Мы ставим задачу в этом году получить не менее 100 миллионов тонн зерна, порядка 9 миллионов тонн подсолнечника, 37 миллионов тонн сахарной свеклы, сои - 2,5 миллиона тонн, картофеля - 31 миллион тонн, овощей - более 15 миллионов тонн", - рассказал министр в эфире телеканала "Россия-1", - добавил Ткачев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров