аналитика
3 Сентября 2015, 22:28


РФ создаст авиабазу на территории Белоруссии

752 26
РФ создаст авиабазу на территории Белоруссии Фото: Reuters

Правительство России на заседании в четверг приняло решение передать президенту Владимиру Путину на подпись соглашение между Москвой и Минском о российской авиационной базе на территории Белоруссии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте кабинета министров.

"Подписание соглашения будет способствовать организации совместной охраны внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и созданию Единой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Беларусь", — говорится в публикации.

Кроме того, как отмечается, положения соглашения долгосрочно закрепят российское военное присутствие в регионе и будут содействовать укреплению его безопасности.

В июне координатор управления генеральных инспекторов Минобороны России, генерал армии Юрий Якубов сообщил, что российская общевойсковая группировка в Белоруссии может претерпеть значительные изменения в ответ на размещение в странах Восточной Европы и Балтии танков, артиллерийских систем и другого тяжелого вооружения США и стран НАТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров