авиабаза

ВКС и ВМФ России - решающий фактор в освобождении Алеппо
Аудио
Операция по освобождению от террористов сирийского города Алеппо приковывает внимание политиков и СМИ всего мира. При всей разности подходов к оценке действий проправительственных войск и оппозиции, эксперты сходятся в одном — победитель в битве за Алеппо получит серьёзный стратегический перевес в длительной войне. Стоит ли России прекращать мораторий на авиаудары по боевикам в Алеппо и чего ждать от приближающейся к берегам Сирии эскадры ВМФ России?
Дмитрий Наркевский 6 Ноября 2016, 10:40
5 319 0
Вброс из Массачусетса. Как Россию чуть не рассорили с Ираном
Новость о прекращении использования российскими ВКС авиабазы Хамадан вызвала массу кривотолков и опасений, что военное сотрудничество России с Ираном прекращено. Но вскоре стало ясно, что надежды закадычных "партнёров", бросивших между нами чёрную кошку, напрасны и россияне с иранцами продолжат совместную борьбу с ИГИЛ (запрещено в РФ). Вместе с тем инцидент с базой Хамадан выявил внутренние противоречия и комплексы Ирана, отвыкшего от тесного сотрудничества с другими странами. Однако для Москвы и Тегерана вполне по силам их преодолеть без лишних эмоций.
Альберт Нарышкин 24 Августа 2016, 18:15
54 914 0
Не время для сливов: о главном преимуществе авиабазы Хамадан
Аудио
Действия российских ВКС в Сирии вошли в активную фазу. В информационном поле регулярно появляются сообщения о том, что очередные стратегические цели были успешно уничтожены, в то время как террористы несут очень большие потери, а их ресурсы постепенно подходят к концу.
Илья Новицкий 19 Августа 2016, 13:43
2 705 0
ВКС России увеличивают "площадь покрытия"
Аудио
"Радиус действия" Вооруженных сил России растет на глазах. Не успели наши "заклятые партнеры" переварить тот факт, что российская авиация на постоянной основе остается в Сирии, как стало известно о новых военных сюрпризах для наших недоброжелателей. Россия прорывает американскую "Анаконду" и создает потенциальный пояс безопасности вдоль берегов Евразии.
Олег Полевой 13 Августа 2016, 14:20
32 742 0
Полноценная база «Хмеймим» - ключ от ближневосточного неба для России
Аудио
Аэродром «Хмеймим», который сегодня используется российскими ВКС для борьбы с терроризмом в Сирии, вероятно, в ближайшем будущем станет полноценной российской базой. Пока что речь идёт о масштабной модернизации объекта, а в перспективе – о размещении на нём тяжелой авиации. Если данная задумка будет успешно реализована, у России в Сирии появится отличное дополнение к уже имеющейся базе ВМФ в Тартусе, что позволит ей более эффективно отстаивать свои интересы в регионе.
Мария Лисицкая 11 Августа 2016, 11:18
25 457 0
Итоги визита Лукашенко в Москву
Турецкая атака на Су-24 как часть реакции полураспада российско-турецкого альянса
Атака турецких ВВС на российский Су-24 и расстрел российского катапультировавшегося летчика турецкими подшефными дикарями, с последующими глумлением над его телом, - к сожалению, все это является звеньями одной цепи, тянущейся уже достаточно давно. А с учетом того, что заявляли турецкие власти на протяжении последних нескольких недель, преступные действия Анкары выглядят и вовсе чудовищно закономерно.
Святослав Князев 30 Ноября 2015, 20:30
3 235 11
Сбитый СУ-24 – результат многомесячной провокации в несколько этапов. Доказательства
Белорусы готовятся защищаться от НАТО
Российский «Триумф»: пополнение в строю фейков прибыло
Вежливая Настя: Белорусский кренделёк
Видео
Глава картофельного хутора Александр Лукашенко вновь победил на выборах. Причем так солидно, что всем диктаторам мира только мечтать. Как, собственно, и о чудесах белорусской дипломатии. Вежливой Насте стало интересно, что на саммите стран СНГ 15 октября скажет Россия своему непокорному славянскому брату, водящему дружбу с ее политическими и геополитическими оппонентами.
Анастасия Куршева 13 Октября 2015, 22:23
3 140 82
Перед выборами в Белоруссии началась информационная война
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров