аналитика
11 Ноября 2015, 18:59


Россия создаст единую зону ПВО с Арменией

553 0
Россия создаст единую зону ПВО с Арменией Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение с Арменией о создании Объединенной региональной системы ПВО в Кавказском регионе.

"Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании соглашения между Российской Федерацией и Республикой Армения о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности", — говорится в распоряжении главы государства, опубликованном в среду на портале правовой информации.

В этой связи Минобороны и МИД поручено провести переговоры с армянской стороной и подписать от имени России соглашение. В документе отмечается, что в ходе переговоров с Ереваном допускаются непринципиальные изменения.

Напомним, что 23 октября правительство РФ одобрило соглашение о создании единой региональной системы противовоздушной обороны России и Армении в Кавказском регионе коллективной безопасности. 

О планах России объединить системы ПВО с Арменией и Казахстаном стало известно еще в 2012 году. Соглашение о единой ПВО с Казахстаном было подписано в начале 2013 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров