аналитика
12 Июля 2015, 08:05


Россия создаст промзону в районе Суэцкого канала

1 119 3
Россия создаст промзону в районе Суэцкого канала Фото: reuters

Губернатор провинции Суэц аль-Араби ас-Саруи объявил о создании первой российской промышленной зоны в Египте, передает Arafnews

Губернатор Суэца генерал эль-Араби аль-Серви принял делегацию российского посольства, состоящую из дипломатов, представителей министерства промышленности и торговли и бизнесменов России. На встрече обсуждалось создание российско-египетской промзоны в провинции Суэц.

Для начала египетский инженер Мохаммед Мурси и российская делегация совершили поездку-осмотр для выбора участка земли под российско-египетскую промышленную зону рядом с 109-м км Суэцкого шоссе.

Губернатор провинции Суэц сообщил, что именно он будет координировать работу провинциальной администрации, Министерства промышленности и Комитета по промышленному развитию по разработке графика первых этапов проекта. 
В специальном обращении губернатора сказано, что власти губернии, египетское министерство промышленности и комитет по развитию производства будут координировать процесс становления российской индустриальной зоны и окажут ему всевозможное содействие. 
Власти рассчитывают, что расширение канала и создание индустриальных зон позволят создать новые рабочие места для жителей городов и сел провинции и способствуют развитию губернии.
 Для справки: Суэцкому каналу в 2015 году исполнилось 146 лет. Он стал одним из наиболее дешевых и безопасных способов транспортировки товаров в регионе. Его протяженность более 160 километров. Ежегодный доход от канала в казну Египта составляет около 5 миллиардов долларов. После модернизации и реконструкции канала время прохождения через канал сократится с 11 часов до 3. Сейчас канал довольно узок и суда выстраиваются идут в одну сторону. После завершения строительства второго русла они будут двигаться в обоих направлениях. Работы планируется завершить примерно через два года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров