аналитика
28 Августа 2015, 15:40


Россия угрожает Латвии... вьетнамцами

1 698 18
Россия угрожает Латвии... вьетнамцами Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLq2HNnUcAAcFi0.jpg

Наплыв вьетнамцев с территории России все же вынудит Латвию построить на границе забор, заявил министр внутренних дел страны Рихардс Козловскис. По его словам, Рига крайне обеспокоена тем, что за последнее время уже 300 вьетнамцев нелегально попали на латвийскую территорию и теперь просят предоставить им убежище.

"Эти нелегалы не из Вьетнама, а из России, где в свое время трудились как нелегально, так и в легальной сфере", - сказал Козловскис в эфире "Латвийского радио".

Интересно, что ранее глава МВД Латвии опроверг опубликованную СМИ информацию о скорой постройке пограничных сооружений, однако теперь считает, что эту меру необходимо принять, и даже говорит, что одного забора явно недостаточно.

"Если забор не будет обеспечен соответствующей техникой, он не сможет остановить поток беженцев", - добавил латвийский министр внутренних дел.

Ситуация усугубляется тем, что граница проходит по лесам и болотам, а сами жители Латвии зачастую помогают нелегалам проникнуть в страну, констатировал Рихардс Козловскис. Однако на постройку стены, по его же подсчетам, нужно 4 года и 17 миллионов евро, тогда как ни лишнего времени, ни денег у Риги нет.

Напомним, о планах отгородиться от России стеной заявила также Эстония. Причем рассудительные эстонцы планируют начать сооружение 2,5-метрового забора протяженностью свыше 100 километров аж в 2018 году. Видимо, к этому времени в Таллине надеются накопить 71 миллион евро, необходимый для возведения пограничных сооружений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров