Россия усиливает меры безопасности в футболе в преддверии ЧМ-2018

Россия усилит меры безопасности во время Чемпионата мира по футболу 2018 года, Кубка конфедераций и на футбольных матчах в связи с обстановкой в мире, готовится конвенция. Об этом рассказал 24 ноября министр спорта Виталий Мутко на 7-ом заседании оргкомитета «Россия-2018» при участии FIFA. Он отметил, что саму организацию ждут новые выборы, 2-3 декабря исполком рассмотрит предстоящие реформы для возвращения доверия к FIFA, в феврале будет избираться новый президент:
«FIFA – крупнейшая организация и ЧМ является главным проектом и, естественно, мы с огромной ответственностью к этому относимся. Стараемся все обязательства, которые Россия брала на себя, вовремя и в срок выполнять. Сейчас в соответствии с обстановкой в мире, меры безопасности будут усилены, сегодня наши коллеги FIFA обратили внимание, чтобы мы еще больше внимания уделили фан-зонам, взяли их под особый контроль. Конечно, это будет сделано».
Оргкомитет «Россия-2018» анонсировал жеребьёвку финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года. Она состоится 1 декабря 2017 года. 32 сборные — участницы главного футбольного турнира планеты соберутся в Москве, чтобы определить путь из 64 матчей в борьбе за заветный трофей. Семинар команд финального турнира ЧМ-2018 запланирован на 27-28 февраля 2018 года в Сочи.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter