Россия выделила $200 млн льготного кредита Армении на вооружение
Фото: http://kavkaz.ge/
200
миллионов долларов Россия выделит
Армении на закупку нового
вооружения. Предполагается, что деньги поступят на условиях льготного
кредита. Соглашение об этом было достигнуто на встрече Владимира Путина с главой
республики Сержем Саргсяном. Ранее депутаты
Национального собрания Армении ратифицировали кредитное соглашение на 200
миллионов долларов, заключенное с правительством России. Деньги пойдут на
оплату вооружения российского производства. Кредит предоставляется сроком на 13 лет с трехлетним льготным периодом по низкой годовой ставке.
Путин: Мы с Вами, правда, встречаемся регулярно и по телефону разговариваем, на разных форумах видимся, практически каждый раз проводим двусторонние встречи – как сейчас, в присутствии прессы либо без таковой. Но, тем не менее, у нас всегда есть что обсуждать, имея в виду особый характер отношений между Россией и Арменией, имея в виду присоединение Армении к Евразийскому экономическому союзу и полноформатное участие в другой нашей интеграционной структуре – ОДКБ.
Саргсян: "За этот период решался ряд важных вопросов для Армении. И сразу хочу поблагодарить Вас за передачу уголовного дела в отношении Пермякова в ведение армянского правосудия. Спасибо Вам большое. Сегодня подписали соглашение с Министерством энергетики, которое позволяет на 25 долларов понизить цену на газ – до 165 долларов. Подписано соглашение о выделении Армении 200 миллионов [долларов] льготного кредита, и это позволит обновить арсенал армянских вооружённых сил".
Саргсян также поблагодарил Россию за усилия по поиску путей решения карабахского конфликта. Две недели очень напряженно на границе, Азербайджан использует крупнокалиберное оружие и артиллерию. Саргсят отметил: «Конечно, нам приходится отвечать, об этом подробно расскажу на саммите ОДКБ в Душанбе».
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter










































259,677 
1983 

812 

