аналитика
12 Апреля 2016, 16:45


Россия выиграла суд во Франции по делу ЮКОСа

1 625 0
Россия выиграла суд во Франции по делу ЮКОСа Фото: pbs.twimg.com/media/Cfv3vyFUUAI_mW1.jpg

Роскосмос выиграл суд во Франции по делу об аресте счетов госкорпорации в рамках дела ЮКОСа. 

"Мы суд по этому поводу выиграли… Они признали, что наши доводы правильные и не надо арестовывать наши счета. Это не конец, наверняка… Но мы свои интересы отстаивали и будем отстаивать", — рассказал во вторник РИА "Новости" директор по коммуникациям Роскосмоса Игорь Буренков, пообещав позднее представить более детальную информацию по судебному разбирательству.

Накануне СМИ сообщили об аресте во Франции по делу ЮКОСА активов Роскосмоса и государственного предприятия "Космическая связь" на 700 миллионов долларов. Позднее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин уточнил, что речь идет не об аресте, а о заморозке денег, которые Роскосмос должен был получить за пусковые и другие услуги.

В июле 2014 года Третейский суд в Гааге удовлетворил иск бывших акционеров ЮКОСа и обязал РФ выплатить им 50 миллиардов долларов. Россия обжаловала данное решение суда, однако бывшие акционеры компании обратились в суды ряда стран с требованием об аресте российского имущества. В июне прошлого года данная мера была реализована во Франции и Бельгии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров