аналитика
14 Сентября 2015, 11:11


Россияне массово поддерживают возвращение вытрезвителей и ЛТП

817 21
Россияне массово поддерживают возвращение вытрезвителей и ЛТП Фото: https://pbs.twimg.com/media/CM2hcDTWEAQlrB8.jpg

Массовую поддержку возвращению вытрезвителей высказали опрошенные граждане РФ, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на исследование "Левада-центра". По данным социологов, 80% россиян - за возрождение названных учреждений, существовавших в советские времена. Кроме того, подавляющее большинство высказалось за возвращение лечебно-трудовых профилакториев (ЛТП) для алкоголиков и за принудительную госпитализацию психически больных.

Против вытрезвителей выступили лишь 14% опрошенных, а затруднились с ответом - 6%.

Поддержку инициативе по восстановлению ЛТП готовы оказать 81% участников исследования, против - опять-таки 14%, а не определились 5% респондентов.

За возврат принудительного лечения людей с психическими болезнями выступили 75% опрошенных, не поддерживают эту инициативу 19%, остальные - не определились.

Напомним, в августе российский Минздрав выступил с инициативой отправлять водителей, пойманных пьяными за рулем, на принудительное лечение. Согласно проекту изменений в законодательство, суду предлагается дать право обязать водителя, совершившего правонарушение в состоянии алкогольного опьянения, пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и медицинскую реабилитацию от алкоголизма, наркомании или токсикомании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров