аналитика
25 Июля 2016, 12:45


Российские спортсмены прибывают в Рио-де-Жанейро для участия в Олимпиаде-2016

347 0
Российские спортсмены прибывают в Рио-де-Жанейро для участия в Олимпиаде-2016 Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Российские спортсмены начали прибывать в Рио-де-Жанейро для участия в летних Олимпийских играх в Бразилии. В числе первых 24 июля прилетела сборная страны по спортивной гимнастике. Затем они направились размещаться в олимпийскую деревню, проходить активацию аккредитаций. Накануне, Международный олимпийский комитет решил не применять полный запрет на участие российской команды. Это решение поддержали многие спортивные федерации по всему миру.

Главный тренер сборной страны по спортивной гимнастике Андрей Родионенко сказал журналистам: "Я не могу себе представить Олимпийские игры без России, потому что все Олимпийские игры были с Россией".

Официальные проводы национальной сборной нашей страны назначены на 28 июля. Они пройдут утром в столичном аэропорту Шереметьево, там ждут и болельщиков.

К Олимпиаде допущены только «чистые» спортсмены, которых ни разу не уличали в употреблении допингов. Как сообщил председатель МОК Томас Бах, за участие нашей сборной в Играх в Исполкоме проголосовали почти единогласно. Он сказал:

«Я доволен вынесенным решением, и, должен сказать, многие спортсмены по всему миру, со мной солидарны. Не то что бы отклики однозначные, но мы получили письма от представителей спорта с разных континентов, от спортивных ассоциаций и многих других, и они полностью поддерживают нас. Поддержку выразили и во многих комментариях».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров