аналитика
3 Октября 2016, 16:45


Российские студентки открыли первое в Японии русское кафе в "советском духе"

963 0
Российские студентки открыли первое в Японии русское кафе в "советском духе" Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В меню представлены традиционные русские блюда и напитки: борщ, пирожки, квас и водка. Работают в кафе исключительно девушки из России, при этом их форма сделана в виде стилизованной военной советской формы. Все будет пронизано русской культурой, традициями и русской историей.

Деньги на проект собраны на площадке краудфандинга. Посетители японской фандрайзинговой сети Campfire активно поддержали инициативу. Всего за пять дней сумма на счете достигла минимально необходимых 200 тысяч иен (1937 долларов). Позже проект собрал 2,7 миллионов иен (более 26 тысяч долларов).

Главный инициатор создания кафе, российская студентка Анастасия, рассказала, что побаивалась переезда в Японию в качестве студента языковой школы, но в итоге все страхи преодолены. «Иногда возникают сложности, но я сделаю все возможное для процветания кафе», - заявила она.

Такуя Омори, ее бизнес-партнер, отмечает оригинальность идеи, потому что в Японии нет подобных заведений. Также она отметила, что русские девушки ценятся в стране за их красоту, поэтому подобное кафе будет пользоваться популярностью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров