аналитика
6 Августа 2015, 23:56


Российских хакеров заподозрили во взломе почты Пентагона

196 3
Российских хакеров заподозрили во взломе почты Пентагона Фото: shutterstock.com/ronstik

Российских хакеров заподозрили в "сложно организованной кибератаке" на систему электронной почты Пентагона. Об этом сообщает в четверг телекомпания NBC со ссылкой на американскую администрацию.

Атака произошла 25 июля этого года и затронула четыре тысячи учетных записей электронной почты, принадлежащих гражданским и военным сотрудникам Объединенного комитета начальников штабов. По мнению чиновников, хакеры координировали кибератаку с помощью зашифрованных данных в социальных медиа. 

Пентагону пришлось отключить всю систему и интернет в комитете. По данным NBC, работа компьютерной системы не будет восстановлена до конца недели. Между тем, по информации телекомпании, утечки секретной информации не произошло.

Как заявил один из источников в американской администрации, масштаб кибератаки предполагает, что за ним могли стоять российские власти.

Отметим, что официальные лица США уже неоднократно обвиняли РФ в организации кибератак на американские госучреждения, однако информацию в подтверждение этого не предоставляли, ссылаясь на правила безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров