аналитика
8 Апреля 2016, 11:20


Российский сенатор предложил создать рейтинг патриотизма регионов страны

311 0
Российский сенатор предложил создать рейтинг патриотизма регионов страны Фото: Reuters

Рейтинг патриотизма регионов РФ предложил создать член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков. По мнению сенатора, развитие страны "немыслимо" без внятной государственной политики по воспитанию патриотизма.

"На мой взгляд, актуально создать в нашей стране Рейтинг состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ", - цитирует Исакова ТАСС.

Составлять рейтинг нужно не только "простым сравнением с другими субъектами", считает российский сенатор, поскольку "географические, экономические, демографические и другие условия их развития достаточно разные". Действовать необходимо "с учетом динамики соответствующих характеристик этого региона по отношению к его аналогичным характеристикам прошлых лет".

Рейтинг патриотизма "должен способствовать тому, чтобы ответственность за гражданско-патриотическое воспитание в учреждениях образования должен нести лично директор учреждения образования; в спортивном, спортивно-патриотическом, военно-спортивном или спортивно-техническом клубе - лично его председатель; в муниципальном образовании - лично глава администрации", - заявил Исаков.

"Экономический подъем, преодоление коррупции, сохранение в перспективе самого государства немыслимы без целенаправленной государственной политики по формированию у населения чувства гражданственности, патриотизма и высоких нравственных качеств", - подытожил российский сенатор.

Свою инициативу Эдуард Исаков намерен в ближайшее время вынести на обсуждение Совета Федерации, задействовав в дискуссии также представителей Министерства образования.

Напомним, в феврале Владимир Путин назвал патриотизм национальной идеей России.

"Никакой другой идеи мы не придумаем, и придумывать не надо. У нас нет никакой, и не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма", - сказал российский президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров