аналитика
3 Февраля 2016, 16:55


Путин рассказал о национальной идее России

7 607 36
Путин рассказал о национальной идее России Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин на встрече с активом «Клуба лидеров» по продвижению инициатив бизнеса в среду назвал патриотизм национальной идеей, единственно возможной для России.

«Никакой другой идеи мы не придумаем, и придумывать не надо. У нас нет никакой, и не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — сказал Путин.

При этом глава государства отметил, что идея патриотизма «не идеологизирована, не связана с работой партии или какой-то общественной структуры»«Это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной», — сказал он.

Путин указал, что для того, чтобы внедрить национальную идею, недостаточно, чтобы «президент или еще кто-либо об этом один раз сказал». Для того, чтобы внедрить сознание о патриотизме как о национальной идее, «нужно постоянно об этом говорить, на всех уровнях», отметил глава РФ.

Отметим, что ранее Владимир Путин в своих выступлениях неоднократно отмечал важную роль патриотизма. Летом 2015 года он сказал, что патриотизм — это «священный долг россиян», а в октябре назвал его «нравственным ориентиром» для подростков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров