аналитика
4 Августа 2015, 10:30


Российский спецназ показал коллегам из Египта, как уничтожать террористов

809 2
Российский спецназ показал коллегам из Египта, как уничтожать террористов Фото: www.rg.ru
Видео: Ruptly


Российские военные показали коллегам из Египта, как организовать оперативную и боевую подготовку войск для борьбы с незаконными вооруженными формированиями. Офицеры спецназа армии Египта впервые наблюдали за ночной спецоперацией по деблокированию условного поселка, захваченного вооруженными террористами. На полигоне Чебаркуль прошли учения с боевой стрельбой и отработкой действий по нейтрализации многочисленных, хорошо вооруженных и высокомобильных террористических групп. Поездка египетской военной делегации в войска ЦВО проходила согласно плану международной деятельности Минобороны России.

В маневрах участвовали 1,2 тысячи человек и более 400 единиц техники. Гостям продемонстрирована разведывательно-огневая система: вертолетчики и артиллеристы наносили удары в ночное время по координатам, полученным разведкой с помощью новейших комплексов «Стрелец».

Руководитель спецназа Египта отметил высокий уровень квалификации спецназа России. Египетские военные приехали перенять опыт России после активизации террористов, которые сейчас наступают на КПП. Например, недавно на пункте пропуска в Синайском полуострове был убит 21 солдат. В провинции Северный Синай сейчас действует режим чрезвычайного положения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров