аналитика
22 Июля 2015, 17:55


Российское эмбарго привело к аграрному кризису во Франции

1 939 17
Российское эмбарго привело к аграрному кризису во Франции Фото: Reuters

Российское продуктовое эмбарго вызвало кризис в агропромышленной отрасли Франции. Об этом в интервью французской радиостанции Sud Radio заявила евродепутат и бывший министр Франции Надин Морано.

"Я хотела бы подчеркнуть крайне важный момент: проблемы связаны с российским эмбарго. Для агропромышленного сектора это эмбарго имеет трагическое значение. Мы видим, что международная политика государства имеет прямое воздействие на наших производителей", — сказала политик.

По оценкам Морано, с начала введения российского эмбарго Евросоюз уже потерял 21 миллиард евро; со временем потери могут достичь 81 миллиарда. 

Евродепутат призвала президента Франции Франсуа Олланда "снять шоры с глаз" для того, чтобы решить возникшие проблемы. Ранее Надин Морано также создала в Европарламенте межнациональную рабочую группу "Для нового диалога с Россией".

На этой неделе французские фермеры начали массовые акции протеста с требованием повышения закупочных цен и увеличения программ финансовой помощи государства. 

Накануне также сообщалось, что Эстонии не удалось воплотить в жизнь свои обещания, наладив поставки молочной продукции в Японию и другие страны вместо России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров