аналитика
7 Августа 2016, 21:55


"Руки прочь от кубинцев" - Гавану возмутило переманивание граждан страны в США

573 0
"Руки прочь от кубинцев" - Гавану возмутило переманивание граждан страны в США Фото: Reuters

Власти Кубы считают, что Вашингтон "поощряет незаконную и небезопасную миграцию" граждан островного государства. Такое заявление сделало Управление по делам консульств и проживающих за рубежом кубинцев Министерства иностранных дел Кубы, передает ТАСС.

"Эти граждане - жертвы политизации миграционной темы со стороны правительства Соединенных Штатов, поощряющего незаконную и ненадежную миграцию посредством применения закона об урегулировании кубинского вопроса, политики "сухих и мокрых ног" и программы по переманиванию кубинских медиков", - заявили в ведомстве.

В МИД Кубы напомнили, что прибывшие на территорию США кубинские граждане получают исключительные и не имеющие аналогов в мире привилегии.

 "Эта политика является нарушением буквы и духа миграционных договоренностей между Кубой и США, которые обязывают стороны гарантировать законную, безопасную и упорядоченную миграцию", - говорится в заявлении. 

В нем также указано, что подобная практика "препятствует нормализации миграционных отношений между Кубой и Соединенными Штатами и создает проблемы другим странам".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров