аналитика
7 Апреля 2015, 11:56


Руководство парка в Нью-Йорке возмущено установкой памятника Сноудену

510 7
Руководство парка в Нью-Йорке возмущено установкой памятника Сноудену Фото: Buzzfeed.com

Видео: Reuters

Неизвестные художники в ночь на 7 апреля установили в парке Fort Greene в Нью-Йорке памятник экс-сотруднику Агентства национальной безопасности Эдварду Сноудену. Три художника принесли в парк метровый гипсовый бюст Сноудена и установили его на один из столбов монумента, посвященного памяти погибшим в войне за независимость США.

"Мы обновили памятник, чтобы отметить тех, кто жертвует своей безопасностью в борьбе с современной тиранией", - объяснили они.

Правда, памятник Сноудену простоял недолго. Сотрудники парка сперва убрали надпись, колонну накрыли непрозрачной тканью, а потом увезли бюст разоблачителя.

Как сказал пресс-секретарь парка: «Возведение любого несанкционированного произведения искусства в городском парке незаконно. Мы смотрим на это как на подарок городу, но подарки иногда не принимаются". Представители парка отмечают, что подумают, что сделать со статуей.

Как ответили художники: «Вы могли убрать статую,  но Вы не можете стереть факт, что это произошло, и люди разделяют нашу точку зрения. Это может вдохновить людей говорить правду их собственными творческими методами".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров