Агентство национальной безопасности США (АНБ)

США открыто пригрозили России кибервойной
Аудио
Вице-президент США Джо Байден сделал беспрецедентное заявление. Второе лицо самого демократического государства в мире открыто пригрозил России кибератакой. Причем, по словам Байдена, произойдет она не на конкретное лицо, а сразу на всю страну и в самый неожиданный для нас момент. Примечательно, что в самих США такая форма атаки приравнивается к военной угрозе, на которую они могут ответить любым, в том числе и военным способом. Как России реагировать на подобное заявление?
Олег Полевой 16 Октября 2016, 13:00
1 808 0
Пятиминутка здравого смысла о героях американского капитализма
Про персональные данные и про логику оппозиции
Аудио
Я получил странное письмо, согласно которому якобы подписал петицию против переноса персональных данных в Россию. Какой-то шутник оставил там за меня мой адрес электронной почты, предполагая, видимо, что я буду сильно недоволен тем обстоятельством, что мою подпись заочно оставили под оппозиционной петицией. И действительно – доводы прозападных оппозиционеров, которые недовольны грядущим переносом серверов из США в Россию, не кажутся мне убедительными.
Олег Макаренко 25 Декабря 2015, 10:53
8 505 21
Футбольная завеса политических махинаций США
Будет ли альтернативный интернет?
Двойные стандарты раздирают США
Говорить о двойных стандартах после того, как эту тему уже не раз поднимал сам Владимир Путин, как-то неловко. Но примеры подобной политики США и стран Запада продолжают возникать с завидной регулярностью. А в условиях усиливающегося противостояния каждая лишняя «отметка в личном деле» может послужить аргументом в борьбе за справедливость.
Илья Новицкий 8 Июня 2015, 10:45
2 823 7
Прикроет ли око Большого Брата «Акт о свободе»?
Аудио
В последние дни одной из главных тем стало будущее небезызвестного «Патриотического акта», разрешившего спецслужбам США организовать тотальную слежку за гражданами. Первого июня действие закона прекратилось, а Сенат отказался продлевать его. Однако уже на следующий день на смену документу, позволявшему разведке вторгаться в частную жизнь населения, пришло новое постановление — «Акт о свободе». Оградит ли видоизмененный закон американских граждан от пристального внимания спецслужб?
Мария Лисицкая 4 Июня 2015, 11:45
5 133 12
За что убивают ФИФА
Видео
Президент ФИФА Йозеф Блаттер остался на своем месте. Представители европейских стран отдали свой голос за него, как бы США ни старались на них давить. Сам Блаттер не скрывает своих антиамериканских настроений еще со времен раздачи России и Катару прав на проведение мировых первенств. Отвергнутые англосаксы не могут смириться и продолжают "войну", выясняя, кто хозяин на мировом футбольном поле. Зачем они затеяли этот большой спорт по пропаганде и информационным вбросам?
Руслан Осташко 1 Июня 2015, 21:46
16 896 23
США терроризируют футбол
Видео
Скандал с чиновниками ФИФА бросает тень на Агентство национальной безопасности США. Ажиотаж разворачивается вне юрисдикции Штатов, но под пристальным их вниманием с требованиями посадить того или иного функционера футбольной ассоциации. Это и вызывает вопросы. В стороне не смог остаться и президент Путин, указавший на грубейшие нарушения в работе международных организаций.
Руслан Осташко 29 Мая 2015, 17:40
3 378 51
Американские спецслужбы: операция «внедрение»
Северную столицу на днях посетил известный в узких кругах американский журналист-расследователь Эдриан Чен, замеченный в сотрудничестве с американскими спецслужбами. Официально он пытался найти знаменитых питерских интернет-троллей, но что в действительности интересует наших заокеанских "партнеров"?
Ева Лисовская 30 Апреля 2015, 13:12
5 159 16
АНБ прикрыло свой срам фиговым листком компромата
Аудио
Агентство национальной безопасности США уже много лет не чурается никаких средств, чтобы лишить граждан всего мира права на частную жизнь во имя интересов США. Уже много лет профессионалы и активисты разоблачают АНБ в их незаконной деятельности. Причем чем дальше, тем унизительнее становятся американские провалы. И когда АНБ крыть становится совсем нечем - в ход идет желтый "компромат".
Сергей Черкасов 24 Марта 2015, 15:17
13 568 39
2015: Битва за Германию
Видео Аудио
Украинский кризис — не более чем эпизод в длинной череде специальных операций США и англо-саксонской цивилизации в целом, которые поставили перед собой цель не допустить союза Берлина и Москвы. Именно ради этого, немецкого канцлера "посадили на поводок" с помощью компромата, собранного АНБ. Именно ради этого, немецкие СМИ, которые контролируются из Вашингтона, создают образ агрессивной России.
crimson alter 14 Января 2015, 13:30
95 961 162
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров