аналитика
27 Августа 2015, 17:45


"Русские идут!" - Поляк взорвал многоэтажку, чтобы не досталась "оккупантам"

3 166 29
"Русские идут!" - Поляк взорвал многоэтажку, чтобы не досталась "оккупантам" Фото: Reuters

Направлением в психиатрическую клинику закончился процесс по делу 30-летнего поляка, взорвавшего в ночь на 8 мая нынешнего года многоэтажный дом в ходе подготовки к тому, чтобы "дать отпор врагам". К счастью, от действий борца с "русскими оккупантами" никто не погиб, однако его собственные родители были госпитализированы с ожогами, а 3 квартиры в многоэтажке - полностью разрушены.

Взрыв был вызван горючими веществами, выделившимися из ингредиентов бомбы, собираемой поляком ради грядущего противостояния "российскому вторжению", сообщает портал Onet.pl. В момент детонации самого "борца с оккупантами" не было дома.

"Подрывнику" грозило до 10 лет лишения свободы, однако эксперты признали мужчину невменяемым, и в итоге он был помещен в психиатрическую клинику.

Напомним, что на Западе нередки случаи помешательства из-за выдуманной "русской угрозы". Так, в начале июня в США ветеран войны в Ираке убил родственников своей жены, якобы "завербованных ФСБ". При этом себя страдающий от психического расстройства преступник считал агентом ЦРУ, борющимся против российской спецслужбы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров