аналитика
10 Марта 2016, 15:30


"С последующим ограблением": Генштаб Украины призвал бойцов ВСУ не пить с кем попало

1 377 11
"С последующим ограблением": Генштаб Украины призвал бойцов ВСУ не пить с кем попало Фото: https://pbs.twimg.com/media/CZuqCm3UEAACqCi.jpg

Не употреблять спиртные напитки с незнакомцами призвал бойцов ВСУ украинский Генштаб. Командование предупредило военнослужащих, что в стране участились случаи ограблений, при которых криминальные элементы подсыпают жертвам в спиртное клофелин.

"Случаи отравлений военнослужащих клофелином (или другими токсичными веществами) с последующим ограблением встречаются все чаще. Злоумышленники действуют на железнодорожных вокзалах и автостанциях по одинаковому сценарию: знакомятся с военнослужащим, предлагают выпить, незаметно примешивают сильнодействующее вещество в алкоголь, от которого военный теряет сознание", - цитирует сообщение Генштаба Украины агентство "Интерфакс".

"Призываем военнослужащих, которые едут в отпуск или из отпуска, не принимать приглашение выпить от незнакомых людей, а граждан - сообщать полиции обо всех подозрительных случаях на вокзалах и автостанциях", - добавили в Генштабе, уточнив, что несколько преступных групп уже задержаны благодаря совместным усилиям Военной службы правопорядка, волонтеров и полиции.

Напомним, из-за пьянства помимо риска быть ограбленными украинские военнослужащие также подвергают себя риску лишиться жизни. Так, в конце января злоупотребление спиртным стало причиной смерти сразу 18 бойцов ВСУ на Луганщине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров