аналитика
22 Февраля 2016, 00:28


Саакашвили: мои амбиции на Украине намного больше, чем пост премьера

1 345 13
Саакашвили: мои амбиции на Украине намного больше, чем пост премьера Фото: reuters

Экс-президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью тбилисской телекомпании "Рустави 2" заявил, что его амбиции на Украине намного больше, чем пост премьер-министра.

Он уверен, что сегодня есть необходимость сменить власть на Украине, так как "это для Украины линия, водораздел, после чего сформируются совершенно другие отношения".

"Моя амбиция - утвердить на Украине новые правила. Мы начали тут то же, что в начале 2000-го (в Грузии). Собрали молодежь, разных региональных лидеров и этот народ объединился для того, чтобы в стране что-то изменилось", - заявил Саакашвили.

Он отметил, что собрал вокруг себя "много молодых, перспективных парламентариев, представителей неправительственных организаций, журналистов, различных региональных лидеров и заместителей министров, а также одного-двух министров".

Саакашвили заверил, что не намерен создавать на Украине политическую партию, его цель - народное движение по типу польской "Солидарности", или, хотя бы "Национального движения", которое существовало в период Революции роз в Грузии.

"К партиям у народа негативное отношение, так как на Украине это ассоциируется с олигархами", - отмечает глава Одесской ОГА.
"Наша главная задача сейчас - сделать так, чтобы правящая элита подвинулась и дала место новым людям", - подчеркнул он, не исключая, что многие люди из его окружения примут участие в выборах в украинский парламент.

"Нынешнее правительство Украины должно уйти не потому, что я хочу прийти на его место, а потому, что на Украине не может быть такого правительства, которое олицетворяет все постсоветские, олигархические, коррумпированные ценности", - сказал Саакашвили.

Что же касается президента Украины Петра Порошенко, то его Саакашвили назвал "политиком очень высокого уровня".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров