аналитика
16 Июня 2016, 13:00


Саркози посоветовал Путину первым протянуть Европе руку

940 0
Саркози посоветовал Путину первым протянуть Европе руку Фото: Reuters
Бывший президент Франции Николя Саркози на Петербургском международном экономическом форуме в четверг заявил, что инициатором отмены европейских санкций должна стать Россия.
По его мнению, введенные ограничительные меры необходимо снять. "У нас достаточно проблем, мы не можем позволить себе страдать", — передает "Лента.ру" слова Саркози. При этом, считает политик, первой протянуть руку должна более сильная сторона: "И самый сильный должен протянуть руку первым, и самый сильный — это Россия, это президент Путин", — сказал он.
Саркози рассказал, что накануне форума он в беседе с президентом России Владимиром Путиным предложил ему снять контрсанкции. "Я желаю, чтобы господин Путин объявил бы о снятии санкций со своей стороны, а мы, европейцы, последуем этому движению", — сказал экс-глава государства. 
Он также сообщил о намерении в ближайшее время обсудить вопрос продления санкций против РФ с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Я ему скажу, насколько нужно быть осторожными в продлении санкций, в решении о продлении санкций", — заявил политик. 
Бывший президент Франции также выразил убежденность, что с Россией необходимо сотрудничать, и пообещал биться ради того, чтобы не было новой холодной войны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров