аналитика
23 Декабря 2015, 11:20


Сатанисты Детройта отпраздновали "восход новой эры" прямо в капитолии штата Мичиган

882 19
Сатанисты Детройта отпраздновали "восход новой эры" прямо в капитолии штата Мичиган Фото: YouTube

"Хайль братьям и сестрам, Хайль Сатане, поприветствуем восход новой американской эры", - такими словами началась церемония, устроенная накануне католического Рождества в Детройте. Причем сатанисты устроили свое сборище прямо в законодательном органе штата Мичиган - местном капитолии.

Приверженцы культа Сатаны не только разместили пресс-релиз о своем "празднике" в интернете, но также и выложили на YouTube видео с мероприятия. При этом в информации к ролику подчеркивается, что действо было "санкционированным" властями.

Напомним, летом текущего года именно в Детройте установили трехметровую статую Сатаны, назвав проведенное по этому случаю сборище "величайшей в истории сатанинской общественности церемонией".

Церковные активисты и общественность подавали многочисленны протесты, однако выяснилось, что монумент не противоречит никаким действующим законодательным нормам США или штата. Представители "Храма Сатаны" подчеркивают, что страна, которая разрешает однополую любовь, не должна запрещать любовь к дьяволу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров