аналитика
26 Июля 2015, 05:43


В США установлена статуя Сатаны

3 748 19
В США установлена статуя Сатаны Фото: thesatanictempledetroit.com

Организация «Храм Сатаны» претворила в жизнь свои планы по установлению статуи Сатаны в американском городе Детройт.

Громадная бронзовая статуя Бафомета, идола с человеческим телом, рогами и крыльями, которая весит одну тонну, достигает высоты в 3 метра и сделана из бронзы со временем может быть перенесена в город Оклахома-Сити для установки рядом с памятником десяти Библейским заповедям, или рядом с аналогичной статуей-соседом в городе Литтл-Рок штата Арканзас.
На своем веб-сайте , сатанинский храм заявил, что "Статуя будет служить маяком для вызова сострадания и сочувствия среди всех живых существ. Статуя будет также иметь функциональное назначение как кресло, где люди всех возрастов смогут посидеть на коленях сатаны для вдохновения и созерцания".
Перед открытием организация разместила в сети приглашение на данное мероприятие, которое должно стать «величайшей в истории сатанинской общественности церемонией».

Билеты на мероприятие продавали по 25 долларов для обычных гостей и 75 долларов для VIP-ов. В программу вошли "танцы с дьяволом" под музыку группы «Волчьи глаза» и  панк-коллектива «Садист».
Организаторы обещали посетителям «ночь сплошного беспорядка, шума и кутежа». Американцы, попавшие на открытие, смогли посидеть на коленях у Сатаны и сфотографироваться с ним. 

Напомним, что установка статуи долгое время была под вопросом. Церковные активисты и общественность подавали многочисленны протесты, однако выяснилось, что монумент не противоречит никаким нормам закона. Представители "Храма Сатаны" подчеркивают, что страна, которая разрешает однополую любовь, не должна запрещать любовь к дьяволу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров