аналитика
31 Мая 2016, 19:00


Савченко с первого заседания стала "запевалой" в Верховной Раде

1 515 0
Савченко с первого заседания стала "запевалой" в Верховной Раде Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Надежда Савченко 31 мая в первый раз приняла участие в работе Верховной Рады Украины в качестве законодателя после ее помилования в России. Она пришла на заседание заранее, под зданием Рады сидела на лавочке и курила, общалась с журналистами.

 "Я народный депутат Надежда Савченко. Я вернулась и включаюсь в работу", - начала она свою речь за трибуной. Также она поблагодарила "всех украинцев, которые боролись за нее". "Я вернулась и я не дам вам забыть, тем, кто сидит в этих креслах Верховной Рады, о тех парнях, которые начинали погибать за Украину на Майдане и продолжают умирать за нее на Донбассе", - заявила новоиспеченный нардеп. Затем она запела гимн, к исполнению которого пришлось присоединиться депутатам. Напоследок Савченко сняла свой портрет с трибуны Рады.

Украинская военнослужащая была приговорена к 22 годам лишения свободы после признания ее виновной в убийстве российских журналистов  в Донбассе.  Член партии «Батькивщина», Савченко назначена в Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров