аналитика
5 Июля 2016, 19:56


Савченко заняла место председателя Рады

1 793 0
Савченко заняла место председателя Рады Фото: facebook.com/Andriy.Lozovyi

Депутат Верховной рады Надежда Савченко села в кресло спикера парламента Андрея Парубия. Соответствующую фотографию на своей странице в социальной сети Facebook во вторник опубликовал парламентарий Андрей Лозовой.

По данным СМИ, сегодня, 5 июля, лидеры "Радикальной партии" и "Батькивщины" Олег Ляшко и Юлия Тимошенко, а также около 35 депутатов заблокировали президиум и трибуну украинского парламента с требованием создать временную следственную комиссию парламента по расследованию наличия офшорных компаний у президента страны Петра Порошенко, а также снизить тарифы на газ и услуги центрального отопления.

Как сообщается, депутаты также подперли стульями двери в кабинет Парубия. В результате председатель Рады не смог открыть вечернее заседание в 16 часов.

Ранее немецкая газета Sueddeutsche Zeitung обнародовала якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, по мнению издания, свидетельствуют о причастности к офшорным схемам некоторых мировых лидеров, в том числе президента Украины Петра Порошенко. По данным газеты, в 2014 году глава государства организовал деятельность офшорной компании на Виргинских островах для передачи своего бизнеса в доверительное управление. 

Сам Порошенко заявлял, что не имеет никаких скрытых счетов. Он объяснял также, что создал офшор для передачи своей компании в управление "слепому трасту" потому, что по законам Украины другим способом такую процедуру провести невозможно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров