аналитика
19 Марта 2016, 07:56


СБ ООН призывает "удвоить усилия" в связи с пуском КНДР баллистических ракет

106 1
 СБ ООН призывает "удвоить усилия" в связи с пуском КНДР баллистических ракет Фото: reuters

Совет Безопасности ООН осудил серию пусков баллистических ракет КНДР, назвав действия Пхеньяна недопустимыми, а также представляющими угрозу для региональной и международной безопасности, сообщает ТАСС. 

"Члены Совета Безопасности решительно осудили и выразили серьезную озабоченность пусками баллистических ракет, осуществленными КНДР 18 и 10 марта. Члены Совета Безопасности подчеркнули, что все эти запуски недопустимы, являются явным нарушением резолюций СБ и представляют угрозу для региональной и международной безопасности", - говорится в документе, распространенном по итогам закрытого совещания Совета.

Совбез потребовал от северокорейских властей воздержаться от подобных действий в будущем и "полностью следовать своим обязательствам в рамках резолюций". Члены Совета также призвали все страны "удвоить усилия" по выполнению введенных в отношении Пхеньяна санкций, призванных убедить власти страны отказаться от ракетной и ядерной программ, а также вернуться за стол переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров