аналитика
6 Июля 2016, 19:25


Сбербанк снижает ставки по кредитам

750 0
Сбербанк снижает ставки по кредитам Фото: Reuters

С завтрашнего дня, 7 июля, Сбербанк снизит ставки по целому ряду кредитных продуктов. Об этом в среду заявил глава финансовой организации Герман Греф, отвечая на вопросы пользователей социальной сети "ВКонтакте".

По его словам, ставки по ипотеке будут снижены на 0,5 процентного пункта, по потребительским кредитам — на величину до 2 процентных пунктов.

О готовности Сбербанка к таким мерам Греф уже сообщал после годового собрания акционеров в конце мая. Он увязал снижение ставки по ипотечным кредитам с понижением ключевой ставки Банка России.

Сейчас доля Сбербанка на рынке ипотеки составляет 56%. Ипотечные кредиты в организации можно оформить под ставку от 12,5%, а потребительские — от 14,9%.

В мае президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 августа рассмотреть вопрос о мерах по дальнейшему снижению ставки по ипотечным кредитам. Российский лидер также подписал закон, ограничивающий максимальный размер неустойки по ипотечным договорам в случае невыполнения заемщиком своих обязательств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров