аналитика
10 Августа 2016, 09:35


Сборная России поднялась с 7 на 5 место в медальном зачете Олимпиады

647 0
Сборная России поднялась с 7 на 5 место в медальном зачете Олимпиады Фото: Reuters

Подняться с седьмого на пятое место в неофициальном командном зачете Олимпиады позволили России победы дзюдоиста Хасана Халмурзаева и женской сборной по спортивной гимнастике. Первый взял золотую медаль в весовой категории до 81 килограмма, а россиянки выиграли "серебро" в командном многоборье.

По словам Халмурзаева, первая победа, одержанная Бесланом Мудраевым, помогла остальным спортсменам осознать, что "все реально". Вторым важным фактором борец назвал поддержку со стороны президента РФ.

"Фотосессия с Владимиром Путиным на сборах в Сочи была для нас большой поддержкой. Президент показал, что он с нами, он болеет за нас. Его присутствие было большой поддержкой для нас в ходе подготовки к Олимпиаде, учитывая ту сложную ситуацию с мельдонием", - цитирует дзюдоиста ТАСС.

Серебряные медали по спортивной гимнастике получили Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека. После выступлений глава Всероссийской федерации спортивной гимнастики Василий Титов признался, что девушки превзошли ожидания, поскольку тренеры рассчитывали максимум на "бронзу".

Напомним, несмотря на атаку на российский спорт, предпринятую WADA под предлогом борьбы с допингом, отечественные олимпийцы ранее показали лучший медальный график за 20 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров